Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версия
Патриархия

В Москве пройдет международная конференция «Князь Владимир. Цивилизационный выбор»

В Москве пройдет международная конференция «Князь Владимир. Цивилизационный выбор»
Версия для печати
16 ноября 2015 г. 13:07

18-20 ноября 2015 года в Москве пройдет международная конференция «Князь Владимир. Цивилизационный выбор». Организатором конференции выступает Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых Кирилла и Мефодия при участии Российского исторического общества, Государственного исторического музея и Государственной Третьяковской галереи.

18 ноября состоится открытие форума, которое возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Мероприятие состоится в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры (ул. Пятницкая, д. 4/2, стр. 1). Аккредитацию на открытие конференции проводит Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

К участию в конференции приглашены ведущие специалисты по наследию св. равноап. кн. Владимира из России, Украины, Белоруссии, дальнего зарубежья. Секционные заседания будут проходить в зданиях Общецерковной аспирантуры, Государственного исторического музея и Государственной Третьяковской галереи.

Состоятся следующие пленарные и секционные заседания:

  • 19 ноября с 10.30 до 14.00 в Общецерковной аспирантуре пройдет пленарное заседание (ул. Пятницкая, д. 4/2, стр. 1)
  • 19 ноября с 16.00 до 18.00 в Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи (Лаврушинский пер., д. 12) пройдут заседания секций «История» и «Искусство»
  • 20 ноября с 10.00 до 15.30 работа секций «История» и «Искусство» продолжится в Государственном историческом музее (Красная площадь, д. 1). 

Для участия в работе секций необходимо сообщить о своем присутствии на адрес электронной почты: conference_registration@doctorantura.ru. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Программа конференции

Общецерковная аспирантура и докторантура/Патриархия.ru