Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версия
Патриархия

Выставка, приуроченная к 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира и 460-летию христианской миссии в Чувашском крае, открылась в Доме Правительства Чувашии

Выставка, приуроченная к 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира и 460-летию христианской миссии в Чувашском крае, открылась в Доме Правительства Чувашии
Версия для печати
3 августа 2015 г. 10:25

30 июля 2015 года в Доме Правительства Чувашии открылась выставка «Корабль веры», приуроченная к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. В 2015 году в республике также празднуется 460-летие закладки Введенского кафедрального собора, ставшего форпостом православного просвещения Чувашского края.

Выставочный проект организован музеем храма Новомучеников и исповедников Российских города Чебоксары при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. В экспозиции использованы материалы Чувашского государственного художественного музея и Государственного исторического архива Чувашской Республики.

Открытие выставки возглавила заместитель министра культуры Т.В. Казакова. На открытии выступили иконописец, член республиканского Союза художников Иван Александров и главный методист Чувашского национального музея Татьяна Орлова. Настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий поблагодарил Министерство культуры за помощь в организации выставки.

Выставка продлится в стенах Дома Правительства до 28 августа сего года, а затем будет представлена в различных районах Чувашии.

Храм Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары/Патриархия.ru