Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версия
Патриархия

Участники празднования 1000-летия преставления святого князя Владимира в Крыму возложили цветы к Мемориалу героям обороны Севастополя

Участники празднования 1000-летия преставления святого князя Владимира в Крыму возложили цветы к Мемориалу героям обороны Севастополя
Версия для печати
29 июля 2015 г. 17:43

28 июля 2015 года, по окончании торжественного богослужения в Князь-Владимирском соборе, сооруженном в Севастополе на месте крещения равноапостольного князя Владимира в древнем Херсонесе, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, архипастыри и священнослужители, прибывшие на торжества, посвященные памяти крестителя Руси, возложили венок и цветы к Мемориалу героям обороны Севастополя 1941-1942 гг.

В церемонии приняли участие: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева, заместитель командующего Черноморского Флота по воспитательной работе контр-адмирал Юрий Ореховский, министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, представители органов государственной власти и силовых структур.

В почетном карауле перед Мемориалом выстроились моряки Черноморского Флота России. Защитникам Севастополя была возглашена «Вечная память».

В тот же день руководство города дало торжественный прием в честь празднования 1000-летия преставления святого князя Владимира и Дня Крещения Руси. Участниками приема стали: митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, епископат и духовенство — гости юбилейного празднования, представители исполнительной и законодательной власти города Севастополя и Республики Крым, лидеры общественных объединений, офицеры Черноморского Флота России.

Митрополичий округ в Республике Казахстан/Патриархия.ru